Всероссийские соревнования по каратэ-до Сито-рю в городе Лобня

4 декабря в городе Лобня Московской области прошел Кубок главы и Всероссийские соревнования по каратэ-до Сито-рю, где сборная Новосибирской области завоевала 12 медалей и стала 4-й по России. Краснообские ребята младшего возраста, которые первый раз выехали на соревнования такого уровня завоевали Филиппов Кирилл серебро в ката 7 лет, Романенко Кирилл в 9 лет в весе до 32 кг. кумитэ завоевал 3 место, а в весе свыше 32 кг в кумитэ бронзу завоевал Филиппов Глеб.

3 декабря руководитель Новосибирской областной федерации Сито-рю  Филиппов Алексей Александрович у представителей Всемирной федерации из Токио аттестовался на черный пояс 6 дан по боевым единоборствам каратэ-до Сито-рю.

6 декабря в Санкт-Петербурге на Всероссийских соревнованиях «НАДЕЖДЫ РОССИИ» Киреев Егор завоевал золото в возрасте 17 лет и получив путевку на первенство мира.